Краткие характеристики
- Доступность: Снят с производства
- Нет в наличии
Новинка от компании NVECTech тепловизионный монокуляр NVECTech E6 PRO на 640 матрице топовая модель в линейке Е.
Серия Е, комплектуется высококачественной матрицей на основе оксида ванадия (VOx) с разрешением 640х480 пикселей с шагом 17 микрон. Схожим разрешением обладают флагманские модели тепловизоров от Пульсар и АТН.
Почему стоит купить тепловизор NVECTech E6 PRO, ответ кроется в деталях, далее подробнее о них.
Как говорилось ранее в основе используется VOx ядро, которая контрастнее и чувствительнее матрицы aSi используемой конкурентами. Автоматическая бесшумная калибровка способна не выдавать охотника с близких расстояний где нужно естественная тишина.

Оптическая система, построенная с использованием 50 мм светочувствительной линзе, и имеет бесконечное фокусное расстояние. В итоге данная связка способна выдавать следующие значения дистанций на открытой местности:
- обнаружения до 3000 метров
- распознавания до 1500 м
- идентификации до 1 км
Прибор оснащен оптическим увеличение кратном 1, но данный диапазон расширен до 8х кратного цифрового (шаг увеличения 2-4-8). За комфортность наблюдения отвечает мощный процессор с улучшенным алгоритмом обработки изображения, который подавляет артефакты и шумы. Вывод изображения происходит на OLED дисплей с HD разрешением (1290х960 px) с частотой в 50 Гц обеспечивая плавность изображения при работе с прибором. Выводимая картинка может быть отображена в виде 4 цветовых схем: горячий – белый, черный, красный, радужный. Слежение за горячими точками, немаловажное и функционально удобное преимущество данного тепловизора.

Если условия позволяют, тепловизор E6 PRO можно легко подключить к внешнему монитору, присутствует видеовыход, и установить на штатив посредством стандартного крепления (1/4 дюйма) на днище прибора. Компактный корпус (170x65x65 мм) дополнительно усилен и имеет степень зашиты IP67, благодаря чему тепловизор может пережит падения с высоты до 1 метра, влаги, пыли и брызг воды. За автономность прибора отвечает встроенный аккумулятор, которого хватает приблизительно на 4 часов работы. Но приятным бонусом к автономности будет наличие microUSB (расположен под заглушкой рядом с видеовыходом) разъема с возможностью питания от PowerBank (DC5V/2A).
Полезным дополнением есть Wi-Fi, ЛЦУ и стадиометрический дальномер с максимально измеримой дистанцией в 500 метров.
В итоге остается только купить тепловизор NVECTech E6 PRO, поскольку это один из лучших тепловизионных монокуляров на рынке.
Тепловизор NVECTech E6 Pro характеристики
| Матрица | |
| Тип микроболометр | VOx (оксид ванадия) |
| Разрешение матрицы | 640x480 |
| Ядро | 17 µm |
| Частота, Гц | 50 |
| Дисплей | 1280x960 |
| Тип дисплея | OLED |
| Палитры изображения | 4 |
| Оптические | |
| Объектив, мм | 50 |
| Увеличение, х | 1 - 8 |
| Фокусное расстояние | F/1.0 |
| Поле зрения, м на 100 м | 12x9 |
| Границы фокуса от, м | 5 |
| Дальность обнаружения, м | 3000 |
| Диоптрийная настройка | Есть |
| Дальность распознавания человека, м | 1500 |
| Дальность идентификации человека, м | 1000 |
| Мультимедия | |
| Поддержка microSD / встроенная память, Гб | Встроенная, 8 |
| microUSB | Внешний блок питания |
| WiFi | Встроенный WiFI |
| Видеовыход | Да |
| Дополнительные возможности | |
| Дальномер | Нет |
| Эксплуатационные | |
| IP рейтинг | IP67 |
| Автономная работа, ч | 4 |
| Тип батареи | Аккумулятор внутренний (Li-Ion) |
| Гарантия, мес | 24 |
| Габаритные размеры, мм | 170x65x65 |
| Вес, гр | 350 |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 






