Краткие характеристики
- Доступность: В наличии
Тепловизор LAHOUX Spotter T35 (iRay E3 MAX V2)
Тепловизор – незаменимое устройство, когда есть потребность наблюдать за окружающей средой в разное время суток. Его конструкция позволяет делать это даже в полной темноте. Производители выпускают разнообразные модели монокуляров, отличающиеся дальностью обнаружения объектов и габаритами. LAHOUX Spotter T35 – компактный прибор, который можно длительное время держать в одной руке и с его помощью увидеть человека на расстоянии 2 км.
Где пригодится LAHOUX Spotter T35
Глаза человека перестают хорошо видеть, когда сгущаются сумерки, но есть занятия, при которых важно находить объекты ночью, в тумане, при сильном снегопаде, в задымленной местности. Чтобы иметь эти возможности, были разработаны устройства с тепловизионной составляющей.
Их принцип деятельности построен на улавливании инфракрасных волн, идущих от объектов, имеющих плюсовую температуру. Если она выше, чем температура окружающей среды, они показываются на термограмме в виде ярких пятен с четкими контурами, по которым можно распознать вид объекта.
LAHOUX Spotter T35 имеет тепловизионную матрицу, поэтому с его помощью можно:
- исследователям наблюдать за тем, как ведут себя в природе животные;
- охотникам обнаруживать цели;
- работникам служб охраны следить за вверенной территорией;
- спасателям не прекращать поиски попавших в беду людей при плохой видимости;
- военным отслеживать обстановку, двигаться в ночных рейдах.
Монокуляр имеет широкий спектр применения и удобен для длительного использования.
Особенности LAHOUX Spotter T35
Обязательный набор элементов в тепловизорах одинаков, но характеристики могут отличаться. В данном приборе имеются:
- матрица с разрешением384x288;
- объектив диаметром 35 мм;
- дисплей LCOS;
- Wi-Fi;
- фото и видео рекордер.
Автономная работа монокуляра обеспечивается встроенным литий-ионным аккумулятором.
Параметры процессора
Процессор – главная электронная составляющая, отвечающая за улавливание инфракрасного излучения и преобразование его в видимую картинку. Для его изготовления могут применяться аморфный кремний или оксид ванадия. В модели Spotter T35 использован ванадий, отличающийся большей чувствительностью к колебаниям температуры. Его параметры:
- NETD< 50мК;
- расстояние между пикселями – 12 мкм;
- диапазон улавливаемых волн – от 8 до 14 мкм;
- частота смены кадров 50 Гц.
Установленная величина температурной чувствительности NETD позволяет отображать множество деталей, а частота, с которой меняются кадры, влияет на качество изображения при наблюдении за движущимися объектами.
Если она слишком маленькая, изображение будет тормозить, размываться, показывать шлейфы. В данном приборе это исключено, поэтому картинка будет плавной даже в случае наблюдения за быстро передвигающимся животным.
Возможности оптики
Если матрица улавливает лучи в инфракрасном спектре, то передняя линза должна их пропускать, поэтому в LAHOUX Spotter она сделана из германия. Объектив имеет достаточно большой диаметр — 35 мм, что позволяет рассматривать окружающее пространство, находясь на дальнем расстоянии.
Ростовую фигуру в 1,8 м с его помощью можно заметить на расстоянии 2 км, но распознать объект можно лишь с расстояния 1 км. То есть, находясь на расстоянии 1000 метров от цели, уже будет понятно, что это человек. Передняя линза монокуляра обеспечивает поле обзора 7,5°×5,7°. Для того, чтобы лучше рассмотреть обнаруженный объект, предусмотрен цифровой зум 2х, 4х.
Дисплей
Дисплеи для тепловизионных приборов могут изготавливаться по разным технологиям. В данном приборе поставлен LCOS микродисплей – это жидкий кристалл на кремниевой подложке. Он позволяет выдавать изображение хорошего качества и не удорожает прибор. Его характеристики:
- разрешение 1280×960;
- пять цветовых палитр.
Палитры включают три горячих оттенка (белый, черный, красный) и псевдоцвет. Пятым является специальный режим, который будет наиболее эффективен при наблюдении за птицами.
Дополнительные возможности
Современные монокуляры редко делают только для индивидуального рассматривания окружающего пространства. Ведь наблюдателю обязательно захочется поделиться результатами. Поэтому с помощью можно делать фотографии и записывать видео. Созданные файлы будут сохраняться во встроенном хранилище объемом 8 Гб.
Память небольшая, LAHOUX Spotter T35 но какое-то количество материала поместится. Если этого размера окажется недостаточно, можно сбросить файлы через WiFi на смартфон. Подключаться к монокуляру можно в радиусе 50 метров. Для взаимодействия в смартфоне должно быть установлено специальное приложение.
Эксплуатационные характеристики
Для наблюдения за окружающей средой в полевых условиях важно, чтобы прибор было удобно долго держать в руке. Габариты Spotter T35186х65х64 мм и его скромный вес в 420 гр это позволяют. Также необходимо, чтобы тепловизор мог длительное время работать без подзарядки. В данной модели использована встроенная литий-ионная батарея с длительностью действия до 7 часов.
Предусмотрена возможность подключения внешнего зарядного устройства через порт Micro-USB 5В. Конструкция монокуляра позволяет его использовать при широком разбросе температур – от 20 градусов мороза до 40 тепла. Если нужно будет продолжать осмотр местности во время сильного ливня, степень защиты IP66 это допускает. Также она показывает, что корпус прибора сделан герметично, поэтому внутрь не попадут даже частички пыли.
Преимущества покупки LAHOUX Spotter T35 в OPTICS-PRO
Если вам нужен тепловизор для длительного наблюдения, обратите внимание на компактную модель Spotter T35. Далеко не все монокуляры обладают таким сочетанием качеств – небольшими габаритами и значительной дальностью. Со своей стороны можем заверить, что в нашем интернет-магазине OPTICS-PRO продается только лицензионная техника, поэтому вы не купите подделку. Каждый проданный прибор мы заносим в электронную базу данных и ставим на гарантию.
Тепловизор LAHOUX Spotter T35 (iRay E3 MAX V2) характеристики
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 384x288 |
| Ядро | 12 µm |
| Частота, Гц | 50 |
| Дисплей | 1280x960 |
| Палитры изображения | 5 |
| Оптика | |
| Объектив, мм | 35 |
| Увеличение, х | 2 - 14 |
| Поле зрения, м на 100 м | 7.5x5.7 |
| Дальность обнаружения человека, м | 2000 |
| Дальность распознавания человека, м | 1000 |
| Дальность идентификации человека, м | 600 |
| Мультимедия | |
| Поддержка microSD / встроенная память, Гб | Нет, встроенная 8 |
| WiFi | Синхронизация со смартфоном |
| Видеовыход | Встроенная запись фото и видео |
| Эксплуатационные | |
| IP рейтинг | IP66 |
| Автономная работа, ч | 7 |
| Внешний блок питания | Через Micro-USB 5В (powerbank) |
| Гарантия, мес | 24 |
| Габаритные размеры, мм | 186х65х64 |
| Вес, гр | 420 |
| Температурный режим, °C | -20...+40 |

Видео обзоры
Тепловизоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Приборы ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 






