Краткие характеристики
- Доступность: Снят с производства
- Нет в наличии
Тепловизор PULSAR Quantum LD38S основан на полупроводниковой матрице, разрешением 384х288 пикселей. С помощью этого теплового ядра возможно обнаружения целей сквозь мелкий кустарник, дымку и туман.
Этот тепловизор PULSAR Quantum LD38S имеет полированную оптику германия, с диаметром 38 миллиметров. Он способен на оптическое увеличение в 2.1х. Также процессора позволяет масштабировать изображение еще в два раза. Всё это в купе даёт дальность обнаружения целей на расстоянии до 950 метров.

Тепловые изображения в PULSAR Quantum LD38S отображаться на OLED-дисплеи, с разрешением 640x480, в черно-белой гамме. Вы также можете выбрать специальные режимы калибровки изображений - «Город» (повышенный контраст), «Лес» (низкий контраст) и «Распознавание» (улучшенная детализация теплых объектов). Так же иметься энкодер для точной и быстрой настройки яркости дисплея.
Кроме того, PULSAR Quantum LD38S предлагает еще три режима калибровки прибора: ручное управление ("M"), автоматическое ("A") и полуавтоматическое("H"). Режим "А" проходит без участия пользователя (старт работы происходит автоматически). В режиме "H" пользователь сам анализирует качество изображения, и нажимает кнопку "Cal" для калибровки. Ручная калибровка ("M") осуществляется нажатием кнопки, когда крышка объектива закрыта. Режим "M" рекомендуется для охоты, как самый тихий и незаметный.

Одним словом, этот доступный тепловизор PULSAR Quantum LD38S поможет вам на средних дистанциях обнаружения (до 950-ти метров). Из-за особенностей тактовой частоты работы процессора (9Гц), этот тепловизор рекомендуется использовать в сценах с пассивным движением.
Тепловизор PULSAR Quantum LD38S характеристики
| Матрица | |
| Тип микроболометр | VOx (оксид ванадия) |
| Разрешение матрицы | 384x288 |
| Частота, Гц | 9 |
| Дисплей | 640x480 |
| Тип дисплея | OLED |
| Оптические | |
| Объектив, мм | 38 |
| Увеличение, х | 2.1 - 4.2 |
| Поле зрения, м на 100 м | 14.4x10.8 |
| Дальность обнаружения, м | 950 |
| Диоптрийная настройка | -5/+5 |
| Эксплуатационные | |
| IP рейтинг | IPX4 |
| Автономная работа, ч | 5 |
| Тип батареи | 4xAA |
| Внешний блок питания | DC 8,4 ÷ 15 |
| Гарантия, мес | 36 |
| Габаритные размеры, мм | 200x86x59 |
| Вес, гр | 350 |
| Температурный режим, °C | -25...+50 |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 

