Краткие характеристики
- Доступность: В наличии
Тепловизионный прицел Dahua C650
Тепловизионный прицел Dahua C650 считается дальнобойной специализированной техникой. Производитель – компания Zhejiang Dahua Technology. Купить прибор можно в интернет-магазине по демократичной цене.
Главные особенности Dahua C650
Модель оснащена ИК сенсором повышенной чувствительности VOx 640 x 512 pix. В комплекте идет германиевый длиннофокусный объектив с показателями 50 мм и 12 μm. Производитель заявляет, что дистанция обнаружения цели доходит до 2700 м. Чем она больше – тем выше вероятность увидеть тепловой объект с дальнего расстояния. Прицел адаптирован под выстрелы с разных дистанций: как мелких, так и больших. Для этого в настройках есть несколько режимов работы. Пользователь вручную или автоматически выбирает подходящую сетку для эксплуатации.
В Dahua C650 имеется 10 видов прицельных сеток. Присутствуют функции: картинка в картинке, дальномер, запись видео, автоматический старт, запись звука и другие, полезные для новичков и профессионалов опции. Если активировать режим «Точка доступа», то владелец сможет обнаружить рядом других пользователей. Плюс через вай-фай можно в режиме онлайн делиться файлами на другие носители (планшет, компьютер и смартфон).
Питание прибора идет от сменных или встроенных аккумуляторов (по желанию пользователя). Работает техника без подзарядки 6 часов, можно немного продлить, отключив дисплей или выбрав экономный режим эксплуатации.
Преимущественно у прицела Dahua C650 положительные отзывы относительно качества охоты, наблюдения, независимо от погодных условий.
Характеристики тепловизора
Работает модель со спектральным диапазоном чувствительности до 14 μm. Встроен германиевый объектив F50/f1.0. возможна ручная фокусировка. Для этого есть колесо, которое необходимо прокручивать, чтобы выбрать подходящий ракурс. Пока что автоматическую фокусировку производитель в новые модели не добавляет. Но ручной режим понятный, простой, адаптивный, не вызывает проблем.
Выделяют такие характеристики:
- есть встроенный рекордер;
- отслеживание холодных и горячих точек;
- модуль вай-фай;
- фирменное мобильное приложение;
- работа без подзарядки до 6 часов;
- работа от минус 25 до плюс 50;
- 0,5 кг веса;
- функция картинка в картинке;
- 16 ГБ встроенной памяти;
- цветные палитры;
- десять прицельных сеток;
- оптическое увеличение до 8х;
- разрешение экрана – 1440 × 1080 пикс;
- OLED дисплей.
Это основные технические характеристики, заложенные изготовителем в монокуляр. Он считается мощным из-за большой дальности обнаружения цели. Замена дополнительных блоков питания позволит охотиться всю ночь без перерыва и не искать источники для подзарядки.
Мощная оптика
Используемый германиевый объектив отличается наличием пространственного угла поля зрения. Заявленные в характеристиках показатели составляют 8,7° х 7°. За счет этого на расстоянии ровно в сто метров можно увидеть область пространства, размеры которого на экране составляют 15 на 12 м. кольцо на объективе создано только для настройки фокусировки. Модуль чувствительный, поэтому хорошо реагирует на движение пальцев. Невозможно зафиксировать выбранный вариант. Если охотник случайно сдвинет кольцо, то показатель фокусировки изменится в плюс или минус. Рекомендуется аккуратно пользоваться функцией, чтобы не упустить цель из вида в важный момент. Если базового увеличения картинки недостаточно, то можно активировать функцию диджитал зум. Она возможна до 8х. От этого качество картинки не портится.
Тепловизионный модуль
В модели Dahua C650 модуль дополнен инновационным инфракрасным сенсором, изготовленным из оксида ванадия. Такой вариант считается износостойким и практичным. Частота обновления картинки – 50 Гц. Этого достаточно, чтобы наблюдать за целью в режиме реального времени. Высокая плотность посадки детекторов и большой размер матрицы – это плюс. Они позволяют смотреть охотнику на контрастное, яркое и четкое изображение, даже если объект находится на далеком расстоянии.
Такие погодные условия, как дождь, туман, задымление, повышенная растительность, снегопад, не влияют на качество работы монокуляра. Он предоставит детализированную картинку. Смена цветовой гаммы позволит адаптироваться под условия применения.
Особенности дисплея
OLED экран полноцветный. Его диагональ составляет 0.49 дюйма. Происходящее транслируется пользователю с разрешением 1440 на 1080 пикселей. Этот вариант позволяет реализовать эффект большого экрана. Будет удобно рассматривать детали, не только объекта, но и окружающей среды. При этом дисплей не потребляет много энергии. Можно изменить яркость или активировать режим энергосбережения, если пользователь замечает, что блок питания садится, а запасного нет.
Стадиометрический дальномер
Это новая программная опция. Она позволяет точно понять, на каком расстоянии от охотника находится цель и что это за объект. Достаточно отметить на экране границы цели, выбрав вариант из базы данных. После техника самостоятельно ее распознает и напишет основные характеристики.
Встроенный рекордер
Производитель заложил в модель 16 ГБ внутренней памяти. Этого достаточно, чтобы записывать происходящее. Через вай-фай можно передавать файлы на другие носители. Раздача возможна сразу на несколько планшетов или телефонов. Чтобы получить больше функциональных возможностей, можно установить фирменное приложение от разработчиков.
Комплектация:
- тепловизионный прицел Dahua C650;
- аккумулятор;
- кабель для передачи данных;
- инструкция по использованию;
- салфетка для чистки объектива.
Продается модель в интернет-магазине по демократичной цене с официальной гарантией от производителя.
Тепловизионный прицел Dahua C650 характеристики
| Матрица | |
| Тип микроболометр | VOx (оксид ванадия) |
| Разрешение матрицы | 640x512 |
| Частота, Гц | 50 |
| Дисплей | 1440x1080 |
| Тип дисплея | OLED |
| Оптика | |
| Объектив, мм | 50 |
| Угол поля зрения, град | 8.7x7 |
| Увеличение, х | 1 - 8 |
| Фокусное расстояние | F/1.0 |
| Поле зрения, м на 100 м | 15.2x12.2 |
| Дальность обнаружения человека, м | 2700 |
| Мультимедия | |
| Поддержка microSD / встроенная память, Гб | Нет, встроенная 16 |
| microUSB | Type-C |
| WiFi | Да |
| Использование на оружии | |
| Тип визира | 5/5 типа и цвета |
| Дополнительные возможности | |
| Дальномер | Нет |
| Эксплуатационные | |
| IP рейтинг | IP67 |
| Автономная работа, ч | 6 |
| Тип батареи | 1х18650 |
| Габаритные размеры, мм | 181x64x87 |
| Вес, гр | 500 |
| Температурный режим, °C | -25...+55 |

Видео обзоры
Тепловизоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Приборы ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 




