Краткие характеристики
- Доступность: Нет в наличии
- Нет в наличии
Yukоn Јаеgеr 1-4х24 T01i представляет собой оптический прицел для ведения прицельной стрельбы на ближних и средних дистанциях обнаружения. Данный прицел также можно использовать в качестве коллиматора при однократном увеличении. Прицельная сетка «полу крест» в этом прицеле расположена во второй фокальной плоскости, что предотвращает её искажения при изменении кратности увеличения.
Увеличивает оптический прицел Yukоn Јаеgеr 1-4х24 T01і на кратностях 1х - 4х. При этом мощный 24-ти миллиметровый объектив способен воспринимать изображения с завидным полем зрения (около 6-ти градусов на максимальном увеличении).

Для ввода поправок здесь предусмотрены два барабанчика выверки со специальной шкалой. Один поворот барабана отвечает за смещение точки удары на ½ MOA (14.5 мм на 100 метров). В центре прицельной сетки находится прицельная мушка с подсветкой, яркость которой можно регулировать при помощи соответствующего барабана на корпусе прицела. Специальный режим подсветки NV позволит работать Yukоn Јаеgеr 1-4х24 Т01і в паре с прибором ночного видения.
Корпус прицела выполнен из ударопрочного алюминиевого сплава, а его внутренняя полость заполнена сухим азотом. Благодаря этому, данный прицел готов выдержать даже самые сильные отдачи оружия и любые погодные условия. Установочный диаметр данного прицела равняется 30-ти мм, а длина - 140.
Оптический прицел Yukon Jaeger 1-4x24 Т01і характеристики
| Оптические | |
| Объектив, мм | 24 мм |
| Увеличение, х | 1-4Х |
| Поле зрения, м на 100 м | 21 – 5,4°/ 37 – 9,5 м на 100 м |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 16 - 6 мм |
| Удаление выходного зрачка, мм | 90 мм |
| Отстройка от параллакса | 100 м |
| Диоптрийная настройка | +2,5 дптр |
| Использование на оружии | |
| Цена деления механизма ввода поправок | 14,5 мм на 100 м |
| Диапазон ввода поправок | 6,5 (448 кликов) м на 100 м |
| Цена клика, мм на 100 м | 1/2 МОА |
| Ударная стойкость, Дж | 7000 Дж |
| Тип визира | T01i (полу крест) |
| Эксплуатационные | |
| Корпус | Дюралюминий |
| Тип батареи | 3В - CR2354 |
| Габаритные размеры, мм | Под кольца 30 мм. Длина - 237 мм |
| Вес, гр | 470 грамм |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 








