Краткие характеристики
- Доступность: Нет в наличии
- Нет в наличии
Максимальная универсальность с оптическим прицелом переменной кратности увеличения - ВОМЗ Пилад PV 1-4Х24 LS. Данный прицел одинаково хорош, как для динамичной охоты с широким полем зрения, так и прицельной - на дистанции до 300 метров. Так, при минимальной кратности увеличения (1х), этот прицел обеспечивает поле зрения в 17 градусов, что гарантирует беспрепятственный поиск и стрельбу по движущимся объектам на стометровой дистанции.

Прицельная сетка типа “пенёк” с утолщенными штрихами наводки находится в фокальной плоскости прицела, что обеспечивает её постоянный размер на любой кратности увеличения. Барабанчики выверки с шагом 15 мм на 100 м способны сохранять пристреленную калибровку в “новый ноль”. Окуляр прицела имеет кольцо диоптрийной настройки и оснащено откидной крышкой с запорным механизмом и рычагом.
Для максимально комфортной работы с более темными целями или фоном здесь предусмотрена подсветка центральной точки. Цвет подсветки - красный. Регулировка яркости в диапазоне 9-ти позиций. Корпус прицела выполнен из алюминия и протестирован нa yдapныe нaгpyзĸи ĸoнcтpyĸция: ycĸopeниe - 800g, пpoдoлжитeльнocть - 0,5…1 мc.
Оптический прицел ВОМЗ Пилад PV 1-4Х24 LS характеристики
| Оптические | |
| Объектив, мм | 24 мм |
| Увеличение, х | 1 - 4 крат |
| Поле зрения, м на 100 м | 15,6…3,2°, 27,4…5,6 м на 100 м |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 8…5,2 мм |
| Удаление выходного зрачка, мм | 75 мм |
| Отстройка от параллакса | 100 м |
| Сумеречное число | 4,9…9,8 |
| Диоптрийная настройка | +-5 |
| Использование на оружии | |
| Подсветка сетки | Есть (красная), 9 степеней яркости |
| Цена клика, мм на 100 м | 15 мм на 100 м |
| Тип визира | Полукрест (пенёк) |
| Эксплуатационные | |
| Крепление | Посадочный диаметр 30 мм |
| Габаритные размеры, мм | 251х30х30 мм |
| Вес, гр | 480 грамм |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 







