Краткие характеристики
- Доступность: Нет в наличии
- Нет в наличии
Технические характеристики оптического прицела ПОСП 4-8x42 ВД (Сайга 1,5/1000):
| Основные ТТХ | |
| Оптические характеристики | |
| Увеличение, крат | 4 - 8 |
| Световой диаметр объектива, мм | 42 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 10,5 - 5,3 |
| Поле зрения, ° | 5,0 - 2,5 |
| Поле зрения, м/100 м | 2,9 - 1,4 |
| Предел разрешения, секунд, не более | 20 - 10 |
| Диоптрийная подстройка, дптр | + / - 3 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 76 - 73 |
| Прицельная сетка | |
| Тип | ПСО |
| Дальномерная шкала | есть |
| Масштабируемая сетка | есть |
| Подсветка | Есть |
| Цвет | Красный |
| Питание | 2 элемента AG13 |
| Использование на оружии | |
| Шаг выверки, мм/100 м | 50 |
| Типы оружия, на которые устанавливается | Карабин «Сайга» и «Вепрь» |
| Физическиеиэксплуатационные характеристики | |
| Диапазон рабочих температур, °С | -40…+40 |
| Крепление | Планка боковая «ласточкин хвост» |
| Влагозащищённость | Водонепроницаемый |
| Газонаполнение | азот |
| Вес, кг | 0,75 |
| Габаритные размеры, мм | 350 ? 140 ? 78 |
| Страна происхождения | Zenit, Беларусь |
Комплект поставки:
- Оптический прицел ПОСП 4-8x42 ВД (Сайга 1,5/1000)
- Откидные (flip-top) крышки объектива и окуляра
- Наглазник
- Футляр
- Руководство по эксплуатации
Оптический прицел ПОСП 4-8х42 ВД (Сайга 1,5/1000) характеристики
| Оптические | |
| Вес, гр | 0,75 г |
| Видимое увеличение | 4-8 |
| Диаметр объектива, мм | 42 мм |
| Длина, мм | 350 мм |
| Угол поля зрения, град | 5,0-2,5 град |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 10,5-5,3 мм |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 




