Краткие характеристики
- Доступность: Нет в наличии
- Нет в наличии
Технические характеристики оптического прицела ПОСП 4-10x42 Д (Тигр 1,5/1000):
| Основные ТТХ | |
| Оптические характеристики | |
| Увеличение, крат | 4 - 10 |
| Световой диаметр объектива, мм | 42 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 11,2 - 4,3 |
| Поле зрения, ° | 6,2 - 2,4 |
| Поле зрения, м/100 м | 2,9 - 1,4 |
| Предел разрешения, секунд, не более | 20 - 10 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 72 - 80 |
| Прицельная сетка | |
| Тип | ПСО |
| Дальномерная шкала | есть |
| Масштабируемая сетка | есть |
| Подсветка | Есть |
| Цвет | Красный |
| Питание | 2 элемента AG13 |
| Использование на оружии | |
| Смещение точки прицеливания при вращении маховичка на 0,5 деления, мм/100 м | 20 |
| Типы оружия, на которые устанавливается | Карабин «Тигр», «СКС» |
| Физические и эксплуатационные характеристики | |
| Диапазон рабочих температур, °С | -40…+50 |
| Крепление | Планка боковая «ласточкин хвост» |
| Влагозащищённость | Водонепроницаемый |
| Газонаполнение | азот |
| Вес, кг | 0,75 |
| Габаритные размеры, мм | 350 х 154 х 70 |
| Страна происхождения | Беларусь |
Комплект поставки:
- Оптический прицел ПОСП 4-10x42 Д (Тигр 1,5/1000)
- Откидные (flip-top) крышки объектива и окуляра
- Наглазник
- Футляр
- Руководство по эксплуатации
Оптический прицел ПОСП 4-10х42 Д (Тигр 1,5х1000) характеристики
| Оптические | |
| Вес, гр | 0,75 г |
| Видимое увеличение | 4-10 |
| Диаметр объектива, мм | 42 мм |
| Длина, мм | 350 мм |
| Угол поля зрения, град | 6,2-2,4 град |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 11,2-4,3 мм |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 




