Краткие характеристики
- Доступность: Нет в наличии
- Нет в наличии
К вашему вниманию гражданская версия бестселлера рынка профессиональных снайперских прицелов – панкратического прицела 1П21. Оптический прицел БелОМО ПО 3-9х42М оснащен тремя прицельными сетками, взаимное перемещение которых позволяет устанавливать угол прицеливания одновременно с определением дистанции до цели, при этом величина расстояния до объекта и увеличение указаны на одной из сеток в поле зрения.
Прицел БелОМО ПО 3-9х42М обладает переменным оптическим увеличением в диапазоне 3 – 9 крат, при максимальной кратности которого будет доступно угловое поле зрения в 2 градуса и 30 минут. Прицельная сетка ПО 3-9х42М располагает стадиометрическим дальномером (определение расстояния до объекта производится по нормированным целям высотой 0,75 м и 1,5 м и шириной 0,5 м).
Корпус прицела выполнен из ударопрочных материалов и способен выдерживать любые погодные условия, будь то дождь, снег или летняя жара. Для предотвращения запотевания оптики внутренняя полость прицела заполнена азотом. Оптический прицел БелОМО ПО 3-9х42М устанавливается на снайперские винтовки СВД, пулеметы ПКН, ПКМН и другие.
Оптический прицел БелОМО ПО 3-9х42М характеристики
| Оптические | |
| Объектив, мм | 42 мм |
| Увеличение, х | 3-9 крат |
| Поле зрения, м на 100 м | 6°11' - 2°23', 11 - 4 м на 100 м |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 10,6 - 4,1 мм |
| Удаление выходного зрачка, мм | 76-73 мм |
| Использование на оружии | |
| Диапазон ввода поправок | ± 0,42 м на 100 м |
| Подсветка сетки | Есть (красная) |
| Цена клика, мм на 100 м | 0,025 м на 100 м |
| Тип визира | С дальномерной шкалой |
| Эксплуатационные | |
| Крепление | "Тигр", СКС |
| Тип батареи | 2xAG-13 |
| Габаритные размеры, мм | 400×164×83 мм |
| Вес, гр | 1025 грамм |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 






