06.01.2021 14:48 965

Тепловизор Pulsar Helion 2 XQ50F – первый обзор второй версии

Стоит ли говорить,  с каким трепетом охотники ждали выход новой версии популярной линейки тепловизоров Pulsar Helion. Рады представить – старый знакомый Helion XQ50 с новыми начинкой, внешностью и возможностями и цифрой «2» в названии. Сравниваем первый и второй Хелион в этой статье.

   Тепловизор Pulsar Helion 2 XQ50 – это новая версия хорошего знакомого нам Хелион, который увидел свет ещё в далеком 2018 году. Прошло время – пришло время новым технологиям вступить в свои полномочия в полной мере. На дворе стык 2020 и 2021 годов – подходящий период, чтобы представить что-то новое.

   Компания Пульсар не стала выдумывать велосипед, а просто выпустила «прокачанную» версию знакомого всем прибора. Казалось бы, чем ещё может удивить тепловизор современного охотника? Кажется, компании Пульсар это удалось!

 

Пульсар Хелион 2 XQ50F – дело в матрице

 

   Новый Helion получил флагманскую тепловую матрицу Ulis с чувствительностью NETD <40мК. Если ещё пару лет назад все производители тепловой оптики гнались за уменьшением шага пикселя (от 25-ти до 12-ти микрон), то сегодня Пульсар начинает новую «гонку вооружений», цель которой – увеличить чувствительность матрицы.

 

Новый корпус Pulsar Helion 2 XQ50

 

   Первые тесты новой матрицы показали не только совершенно новый уровень детализации, обрисовки фона и возможности обнаружения, но и уникальное качество работы в условиях, когда температурные различия в наблюдаемых сценах минимальны. К этим случаям можно отнести дождь, туман, ранее утро и даже снег. Мало этого? Активируйте интеллектуальную функцию Image Detail Boost, которая улучшает прорисовку наблюдаемых целей.

 

Тепловизор для охоты

 

   Словом, новый Pulsar Helion 2 XQ50 поможет обнаружить и распознать любой теплокровный объект в условиях, когда другие тепловизоры лишь дадут некий намек. Заслуга в этом не только лишь в матрице, а и в новом светосильном объективе диаметров F50/1.0. Кроме того, новый Хелион выводит все тепловые изображения на новый AMOLED-дисплей с HD-разрешения 1024x768. Больше деталей – меньше энергопотребление!

 

Внешность и возможности Pulsar Helion 2 XQ50F

 

   Новая модификация тепловизора Pulsar Helion получила обновленный корпус из магниевого сплава – легкого, но прочного материала, который способен защитить тепловизора от всяческих неурядиц – механического и климатического характера. К тому же, новый корпус более эффективно рассеивает тепло от работы электроники, что дает абсолютную гарантию стабильной работы. Помните теплоотвод на корпусе первого Хелиона? Забудьте – он больше не нужен!

 

Тепловизор Pulsar Helion 2 XQ50

 

   Гарантированные 8-10 часов работы нового Helion 2 XQ50 оставляют позади первую версию. Однако стоит отметить, что специалисты Пульсар смогли сохранить привычную систему питания тепловизора IPS, интегрировав в новый Хелион усиленный аккумуляторный блок 7 вместо 5. Кроме того,  всегда есть возможность увеличить время автономной работы при помощи увеличенного блока Pulsar IPS14!

 

Про новое вспомнили, а теперь самое время напомнить все преимущества Пульсар Гелион:

  • Дальность обнаружения до 1800 метров
  • Цифровое увеличение и кадр в кадре
  • Встроенная видео и фото-запись
  • Синхронизация тепловизора и смартфона/планшета
  • Стадиометрический дальномер
  • Частота обновления 50 Гц
  • Удобное управление
  • Обновляемый функционал

 

Вместо выводов

 

   Итак, что мы имеем на выходе – хорошо знакомый монокуляр в совершено том же удачном форм-факторе, с удобным управлением, но обновленной матрицей, оптикой и электроникой. Тепловизор Pulsar Helion 2 XQ50 купить стоит всем, а особенно тем, кто не представляет себя без охоты в самых экстремальных погодных условиях. Снег, дождь, туман, да хоть камни с неба – этот тепловизор готов к бою всегда!

   Есть вопросы? С радостью ответим на них! Магазин ОПТИКС-ПРО – единственный магазин оптики в Украине, где Вы всегда можете найти самые полные обзоры и тесты, честные мнения и получить полную консультацию!

 

 

                        

  • Тепловизор Pulsar Helion 2 XQ50F – первый обзор второй версии

Теги: Тепловизор, тепловизор Pulsar, Pulsar Helion, Pulsar Helion 2

Рекомендуемые