27.08.2020 15:09 2098

Тепловизионные прицелы PARD. Ищем отличия

Магазин профессиональной оптики для охоты ОПТИКС-ПРО подготовил для наших читателей обзор и сравнение компактных тепловизионных прицелов ПАРД.

 

   А именно – трех моделей из линейки СА с лазерным дальномером. Сейчас мы попытаемся вкратце рассказать и показать главные отличительные черты этих трех моделей.

   И так, сегодня у нас на обзоре модели с 25-ой, 35-ой и 45-ой линзой. Сразу стоить уточнить, что внешне эти приборы практически не отличаются, если не снять крышку и не посмотреть на линзу. 

 

Прицел PARD SA-25 LRF

   Начнем с младшего сына в этой семье – модели с 25-ой линзой. Данная модификация располагает самым широким полем зрения в линейке. Стартовое увеличение здесь равно двум с половиной крат. Цифровое увеличение добивает максимальное значение до семи с половиной. Как и в других прицелах ПАРД этой линейки, здесь также доступна функция «кадр в кадре», которая выводит поверх основного изображения увеличенный центр дисплея, не ограничивая при этом общий обзор прицела.

 

Тепловизионный прицел PARD SA-25 LRF

 

   Фокусировка объектива от одного метра. Максимальная дальность обнаружения достигает порядка 1400 метров, если мы говорим о человеческой ростовой фигуре. Кабана или лося этот прицел может заприметить на полукилометре. Рабочая дистанция стрельбы составляет 100-150 метров. Как и во всех моделях, дальномер тут работает в диапазоне 600 метров и имеет погрешность в один метр.

 

Прицел PARD SA-35 LRF

   Переходим к модели с 35-ой линзой. Справедливо будет назвать этот тепловизор золотой серединой всей линейки. Эта модель обладает чуть меньшим углом обзора и большим запасом увеличение – от 3.2 до 9.6. Соответственно увеличивается и дальность обнаружения. Так, человека с этим прицелом вы обнаружите на 1700 метрах, распознаете на восьмистах, и отчетливо разглядите на четырехстах.

 

Тепловизионный прицел PARD SA-35 LRF

 

   Как и другие прицелы ПАРД из нашего обзора, этот прибор очень компактен и имеет в комплекте планку для установки на карабины с верхним основанием Пикатини /Вивьер – самый популярный оружейный стандарт. При этом прицел можно установить на планку с удобным для стрелка выносом. Данный прицел работает от одного аккумулятора типа 18650. Найти в магазине данный тип батареи не составит никакого труда – настолько популярен этот формат. Время работы прицела сильно зависит от емкости самого аккумулятор. Так, фирменный комплектный аккумулятор ПАРД обеспечивает до 6-ти часов автономной работы. 

 

Прицел PARD SA-45 LRF

   Вернемся к нашему сравнению. На очереди самая мощная модель из всей линейки – прицел с линзой сорок пятого диаметра. Тут мы получаем максимальное приближение, но ограниченный угол обзора. Если ваша задача – это охота в полях на значительные расстояния, то выбор становится очевиден. Прицел Пард 45 имеет запас увеличения от 3,9 до 11,7. Этого с головой хватит для прицельной стрельбы на 300, даже на 400 метров. Обнаружить такой прибор способен на дистанции до 1900 метров.

 

Тепловизионный прицел PARD SA-45 LRF

 

   Чем подкупают эти прицел? В первую очередь – это супер компактный формат. Их легко можно использовать в качестве ручного монокуляра для слежки, пару движений – и ваш прицел уже на карабине. Лазерный дальномер – один из главных аргументов в пользу ПАРД. Стоит заметить, что работает данный дальномер очень «шустро» и точно. 

 

И кстати...


   Не лишним будет сказать про эргономику. Панель управления тепловизора удобно лежит под пальцами. Нажатие кнопок не самое нежное, но для охоты в перчатках вполне сносное. Из полезного также нужно отметить лазерный целеуказатель – мелочь, а приятно. 

    

  • Тепловизионные прицелы PARD. Ищем отличия

Теги: Тепловизионный прицел, тепловизионный прицел Pard

Рекомендуемые