Краткие характеристики
- Доступность: В наличии
FPV-дрон iFlight BNF Chimera CX10 ECO 6S
Модель является десятидюймовой. Она относится к формату BNF (Bind-and-Fly). Дрон понравится опытным пилотам. Новичкам тоже будет интересно с ним поработать. Стабильность гарантирует рама из 3K-карбона. За подъемную силу дрона отвечают мощные моторы. В конфигурации iFlight BNF Chimera CX10 ECO 6S присутствует качественный видеопередатчик. Компания iFlight создала инновационное устройство. Она широко известна надежностью и высоким качеством разработок. Все дроны бренда проходят тщательные испытания перед поступлением в продажу. Специалисты компании активно внедряют инновации. Производитель давно является лидером в области FPV-технологий. Его продукция отличается высокой скоростью, маневренностью, стабильностью и качественными материалами.
Возможности использования модели
В нашем каталоге вы видите этот дрон по привлекательной цене. Интернет-магазин «Оптикс-Про» работает для тех, кто ищет эффективный беспилотный аппарат. В технике сочетаются мощность и надежность. Ее стоит купить для следующих целей:
- Аэросъемка. Емкая батарея позволяет летать долго, снимая видео с воздуха. Стабильность и отсутствие дрожания во время записи гарантирует карбоновая рама.
- FPV-гонки. Конструкция продумана до мелочей. Мощные моторы, прочная рама и 3-лопастные пропеллеры обеспечивают отличную скорость и маневренность. FPV-система дает стабильное и четкое видео для комфортного пилотирования.
- Фристайл. Высокая мощность и управляемость позволяют выполнять сложные акробатические трюки. Пропеллеры создают сильную тягу для динамичных маневров.
- Дальние полеты. Большая емкость аккумулятора обеспечивает длительную работу. GPS-модуль помогает отслеживать местоположение и автоматически возвращать дрон.
- Развлечения. Аппарат идеально подходит для начальных полетов и получения увлекательного FPV-опыта. С ним каждый пилот сможет стать образованным специалистом.
Еще устройство можно использовать для картографирования, поисково-спасательных операций и доставки небольших грузов. iFlight BNF Chimera CX10 ECO 6S – надежный и мощный FPV-дрон для людей, которые ценят скорость, стабильность и качество.
Характеристики iFlight BNF Chimera CX10 ECO 6S
Перед покупкой этой модели нужно узнать и оценить ее основные характеристики:
- система связи: GNSS (GPS, SBAS, Galileo, QZSS, Glonass);
- камера: 8K, 1/2" CMOS, 48 МП;
- максимальная высота: 6000 м;
- дальность управления: до 9000 м;
- материал корпуса: пластик;
- контроллер полета: BLITZ ATF435;
- продолжительность полета: до 30 мин;
- частота управления: 5,8 ГГц;
- ESC: BLITZ E55S 4-IN-1 2-6S 55A;
- моторы: XING-E 3110;
- пропеллеры: 10x4, 5x3;
- колесная база: 452 мм;
- разрешение фото: 8000×6000 / 7680×4320 / 4000×3000 / 3840×2160;
- видеовыход: BLITZ Whoop 1.2G / 1.6W / 2.5W VTX;
- антенны: одинарные;
- полезная нагрузка: 1,5–2,5 кг;
- мощность передачи: FCC <33 дБм / CE <14 дБм / SRRC <30 дБм;
- рабочий ток: ≤25mw@12V 410mA / ≤400mw@12V 470mA / ≤800mw@12V 490mA / ≤1600mw@12V 590mA;
- аккумулятор: 6S2P 8000 мА·ч;
- размеры: 338×299×34 мм;
- вес: 826 г (без батареи);
- температурный диапазон: –10...+40°C.
- гарантия от производителя — 12 месяцев.
Разработчики аппарата смогли совместить много важных качеств. Они смогли сделать технику многофункциональной. Поэтому ее хотят приобрести пилоты с разным опытом и уровнем интересов.
Основные преимущества полета
Беспилотный аппарат умеет подниматься в воздух не только вертикально. При полете под наклоном он тоже чувствует себя уверенно. Если пространство вокруг ограничено, пригодится вертикальная техника посадки и взлета. Для увеличения плавности и скорости нужно использовать взлет с наклоном. Чтобы дрон не потерялся ни при каких обстоятельствах, производитель предусмотрел опцию «возврат домой». Модель всегда сможет попасть в точку, откуда взлетела. Любители фристайла и FPV-гонок по достоинству оценят скоростные качества аппарата (макс. 140 км/ч).
XING-E 3110 – достаточно мощная модель моторов. Они вместе с тремя лопастями пропеллеров гарантируют значительную тягу. Также конструкция обеспечивает хорошую маневренность. При наличии опыта получится делать сложные акробатические трюки. Спортсмены смогут освоить не только повороты, но и делать флипы, петли. Почти 340 минут полета обеспечивает 6S-аккумулятор. На практике время различается. На него напрямую влияют погодные факторы, скорость, высота подъема. Дополнительные аккумуляторы помогут увеличить время в воздухе. Производитель заявил максимальную дальность до 2,5 км. Надо иметь в виду, что она меняется в зависимости от обстоятельств полета и наличия препятствий.
Простота управления
С помощью интуитивно понятного пульта даже новичку будет нетрудно управлять аппаратом. FPV-очки помогут ощущать весь полет. Возможно использовать несколько режимов:
- Acro – режим без автоматической стабилизации. Он создан для опытных пользователей.
- Angle – дрон самостоятельно выравнивается по горизонтали. Это очень удобно для новичков.
- Horizon – обеспечивает стабилизацию по горизонтали и вертикали. Разработчики позаботились о начинающих.
Настроить любой из режимов легко. Даже если вы впервые пользуетесь подобным дроном, это не займет много времени. Контроллер принимает несколько типов управления. Поэтому в зависимости от опыта каждый пилот сможет для себя выбрать оптимальный.
Пульт управления
Для этого дрона рекомендуется пульт RadioMaster TX16S. Он совместим с моделью и удобен в использовании.
Основные функции:
- управление дроном – тангаж, крен, рыскание, тяга, режимы полета, трюки;
- управление FPV-системой – мощность и канал передатчика;
- передача телеметрии.
Пульт имеет эргономичную форму, 16 каналов, сенсорный экран, программируемые кнопки и встроенный аккумулятор.
Камера высокого качества
Камера обеспечивает четкое и детализированное изображение. Угол обзора 120° позволяет охватить больше пространства в кадре. Система стабилизации устраняет дрожание во время полета. Поддержка HDR-видео делает картинку яркой и насыщенной. Камера легко устанавливается и настраивается.
Функции безопасности
Аппарат оснащен системами, которые повышают безопасность полета:
- Failsafe – автоматический возврат или посадка при потере сигнала;
- Buzzer – звуковой сигнал для поиска дрона в случае падения;
- LED-подсветка – улучшает видимость в темноте;
- VTX Smart Audio – позволяет изменять настройки видеопередатчика прямо с пульта;
- Blackbox – сохраняет данные полета (скорость, высоту, положение).
Присутствует программное обеспечение Betaflight, позволяющее настраивать режимы, PID-регуляторы, фильтры и другие параметры полета. В комплекте к аппарату производитель предусмотрел следующее:
- квадрокоптер iFlight BNF Chimera CX10 ECO 6S;
- контроллер полета;
- регуляторы скорости;
- видеопередатчик;
- камера;
- моторы и пропеллеры;
- антенна;
- ремни для аккумулятора.
Покупатель сможет сразу приступить к испытаниям дрона. С ним получится получить настоящее удовольствие от полета, усовершенствовать собственные навыки.
Почему стоит купить в интернет-магазине «Optics-pro»
Магазин предлагает широкий ассортимент дронов от надежных производителей. Цены остаются доступными благодаря прямому сотрудничеству с брендами. На все товары действует гарантия на заводской брак. Квалифицированные консультанты помогут с выбором и предоставят подробную информацию. Если у вас возникли вопросы, обратитесь к нашим специалистам. Они знают все о предлагаемой технике. Доставка осуществляется по всей территории Украины.
FPV-дрон iFlight BNF Chimera CX10 ECO 6S характеристики
| Технические | |
| Время полета, мин | до 30 мин |
| Камера | 8К камера: 1/2\"CMOS, Эффективные пиксели: 48 МП |
| Максимальная высота, м | 6000 |
| Материал корпуса | пластик |
| Радиус действия дистанционного управления, м | 9000 |
| Связь | GNSS: GPS+SBAS+Galileo+QZSS+Glonass |
| Тип управления | Контроллер полета BLITZ ATF435 |
| Частота пульта | 5,8 ГГц |
| ESC | BLITZ E55S 4-IN-1 2-6S 55A ESC |
| Двигатель | двигатели XING-E 3110 |
| Пропеллеры | пропеллеры 10X4, 5X3 |
| Рама | колесная база 452 мм |
| Екран | |
| Разрешение фото | 8000x6000 (4: 3); 7680 x 4320 (16: 9); 4000x3000 (4: 3); 3840 x 2160 (16: 9) |
| Мультимедия | |
| Видеовыход | BLITZ Whoop 1.2G 1.6W VTX / BLITZ Whoop 1.6W VTX / BLITZ Whoop 2.5W VTX |
| Дополнительные возможности | |
| Антенны | одинарные антенны |
| Эксплуатационные | |
| Мощность передачи | FCC: < 33 дБм / CE: < 14 дБм / SRRC: < 30 дБм |
| Полезная нагрузка | 1,5-2,5 кг |
| Рабочий ток | ≤25mw@12V 410mA, ≤400mw@12V 470mA, ≤800mw@12V 490mA, ≤1600mw@12V 590mA |
| Тип батареи | 6S2P 8000 мАг |
| Гарантия, мес | 12 |
| Габаритные размеры, мм | 338 x 299 x 34 |
| Вес, гр | 826 (без аккумулятора) |
| Температурный режим, °C | -10 ... +40 |

Видео обзоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 




