Краткие характеристики
- Доступность: Нет в наличии
- Нет в наличии
Yukоn Јаеgеr 1-4х24 Х01і представляет собой оптический прицел для ведения прицельной стрельбы на ближних и средних дистанциях обнаружения. Данный прицел также можно использовать в качестве коллиматора при однократном увеличении. Крестообразная прицельная сетка в этом прицеле расположена во второй фокальной плоскости, что предотвращает её искажения при изменении кратности увеличения.
Увеличивает оптический прицел Yukоn Јаеgеr 1-4х24 Х01і на кратностях 1х - 4х. При этом мощный 24-ти миллиметровый объектив способен воспринимать изображения с завидным полем зрения (около 6-ти градусов на максимальном увеличении).

Для ввода поправок здесь предусмотрены два барабанчика выверки со специальной шкалой. Один поворот барабана отвечает за смещение точки удары на ½ MOA (14.5 мм на 100 метров). В центре прицельной сетки находится прицельная мушка с подсветкой, яркость которой можно регулировать при помощи соответствующего барабана на корпусе прицела. Специальный режим подсветки NV позволит работать Yukоn Јаеgеr 1-4х24 Х01і в паре с прибором ночного видения.
Корпус прицела выполнен из ударопрочного алюминиевого сплава, а его внутренняя полость заполнена сухим азотом. Благодаря этому, данный прицел готов выдержать даже самые сильные отдачи оружия и любые погодные условия. Установочный диаметр данного прицела равняется 30-ти мм, а длина - 140.
Оптический прицел Yukon Jaeger 1-4x24 Х01і характеристики
| Оптика | |
| Объектив, мм | 24 мм |
| Увеличение, х | 1-4Х |
| Поле зрения, м на 100 м | 21 – 5,4°/ 37 – 9,5 м на 100 м |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 16 - 6 мм |
| Удаление выходного зрачка, мм | 90 мм |
| Отстройка от параллакса | 100 м |
| Диоптрийная настройка | +2,5 дптр |
| Использование на оружии | |
| Цена деления механизма ввода поправок | 14,5 мм на 100 м |
| Диапазон ввода поправок | 6,5 (448 кликов) м на 100 м |
| Цена клика, мм на 100 м | 1/2 МОА |
| Ударная стойкость, Дж | 7000 Дж |
| Тип визира | Х01i (крест) |
| Эксплуатационные | |
| Корпус | Дюралюминий |
| Тип батареи | 3В - CR2354 |
| Габаритные размеры, мм | Под кольца 30 мм. Длина - 237 мм |
| Вес, гр | 470 грамм |

Видео обзоры
Тепловизоры
Тепловизионные прицелы
Прицелы ночного видения
Монокуляры ночного видения
Приборы ночного видения
Очки ночного видения
Starlink
Коллиматорные прицелы
Квадрокоптеры
Зарядные станции
Насадки ночного видения
Тепловизионные насадки
Аксессуары
Глушилка дронов (РЭБ) 



